海淀区社区办园点是否允许按年收取保育费的问题

信件编号: 202109130207 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-10-27
信件主题: 海淀区社区办园点是否允许按年收取保育费的问题
信件内容: 请问北京市海淀区社区办园点允许按年收取保育费吗?
答复时间: 2021-10-27 答复单位: 海淀区教委
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“海淀区社区办园点是否允许按年收取保育费”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区教委将办理结果答复如下:依据京发改规【2012】4号文规定,民办幼儿园保育教育费按月或按学期收取,不得跨学期预收。社区办园点参照执行。我委将持续关注此事,经与您电话沟通,告知相关事宜。教委设置了咨询电话68980166,如有相关的意见或建议,欢迎您随时来电沟通。感谢您对海淀教育的理解和支持,感谢您的来信。
咪乐|ios|直播|账号 下半场,何超、刘奕鸣、邓涵文相继出场,他们代表着中国足球的未来。

移动版

主办:北京市海淀区人民政府办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备 11010802021701

京ICP备05083640号

百度